1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранск примет Интеллектуальную олимпиаду ПФО среди студентов

С 22 по 23 марта на базе в МГУ им. Н. П. Огарёва пройдет Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов. Целью данного мероприятия является, создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

На интеллектуальные поединки соберутся более 200 участников из высших и средних учебных заведений Приволжского федерального округа. Масштабные интеллектуальные соревнования пройдут по пяти направлениям — это управленческие поединки, спортивное программирование, «Парламентские дебаты» и «Что? Где? Когда?» и робототехника.

Насыщенная программа по каждому из направлений завершится 23 марта в государственном русском драматическом театре Мордовии. Победители и призеры будут награждены как в отдельных видах программы, так и в общем зачете.

Организаторами олимпиады выступят Министерство спорта, молодежной политики и туризма и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

Напомним, что право проведения Интеллектуальной олимпиады для студентов Республика Мордовия получила студентка географического факультета Мордовского университета Дарья Кливер на Молодежном форуме ПФО «iВолга», где выиграла грант на реализацию этого проекта.

Это одиннадцатый проект, реализуемый аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости