Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия Электронная версия
08.09.10
  Поиск по сайту:
 

Рубрикатор

Архив

 сентябрь 
 2010 
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Реклама

Политика

В Правительстве Мордовии - два новых вице-премьера

Владимир МазовВажной новостью вчерашнего дня стало два кадровых назначения. Новым министром экономики Мордовии и вице-премьером Правительства РМ стал Владимир Мазов. Напомним, что ранее занимавший этот пост Сергей Вдовин сейчас является исполняющим обязанности ректора Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. И уже в конце марта, после процедуры выборов, он вступит в должность ректора.

Представляя кандидатуру нового главы Минэкономики, Глава РМ отметил его высокий профессионализм, глубокое знание экономической ситуации республики в целом и проблемы отдельных предприятий.

- Владимир Николаевич Мазов, работая директором Дирекции по реализации Республиканской целевой программы развития РМ, активно занимался вопросами государственной поддержки предприятий, осуществляющих новые, крупные проекты – и в производственном секторе, и в сфере АПК, - отметил Н.И.Меркушкин. - Статус заместителя министра, владение современными методами управления, умение находить контакт с людьми позволяли грамотному менеджеру В.Н.Мазову успешно взаимодействовать с министерствами и ведомствами, предприятиями и финансово-кредитными институтами, решать сложные задачи. Думаю, что в новом качестве он сумеет наиболее полно раскрыть свой потенциал и сможет обеспечить эффективную работу одного из ключевых министерств.

Петр ТултаевПовышение по службе получил глава Минкультуры РМ П.Н.Тултаев.

Он утвержден заместителем Председателя Правительства – министром культуры РМ.

- Повышение статуса министра культуры во многом связано с реализацией Программы подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, - обосновал необходимость нового назначения Глава РМ. - В новом качестве П.Н.Тултаев сможет принимать различные делегации, вести переговоры.Кроме того, это позволит ему более плодотворно осуществлять деятельность руководителя АФУН. Вице-премьер будет официально представлять республику на Днях мордовской культуры в разных регионах страны. Уже сейчас Петр Николаевич проводит встречи в федеральных министерствах и ведомствах, теперь его новый статус поможет решать вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 1000-летия единения более мобильно и эффективно.

НАША СПРАВКА

Владимиру Мазову 34 года, он родился в Саранске, детство провел в селе Судосево Большеберезниковского района. Получив диплом МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «менеджмент», пришел работать в Минэкономики РМ. Преспективный менеджер очень быстро продвигался по карьерной лестнице. Начав с должности главного специалиста, с 2003 года он уже занимал пост первого заместителя Руководителя Дирекции по реализации Республиканской целевой программы развития РМ. А после реорганизации этого финансового института в феврале 2005 года назначен его Директором.

Владимир Мазов участвовал в разработке Республиканской целевой программы развития Мордовии на 2008-2012 годы, других целевых программ. Новый глава Минэкономики женат, воспитывает трех дочерей.

Тамара ТЕРЕШИНА.
11.03.2010 №34 (24.279)

Погода/Курсы валют


GISMETEO: Погода по г. Саранск

Голосования

Где Вы покупаете картофель?
На оптовой базе
На рынке
В гастрономе
На ярмарке
У родственников
Нигде. Сам выращиваю
Другой вариант ответа

Результаты

Новости

Погорельцы зарегистрируют новое жилье бесплатно и вне очереди

07.09.2010   № 133 (24.378)
Главный редактор:
О.А. Каштанов
Учредители:
Редакция газеты "Известия Мордовия"
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Заказать тираж цифровой печати: цифровая печать .;Все об окнах - окна в кредит . Заявка на Кредит.; скутеры ;Купи автомобиль в 7 раз дешевле - suzuki . Каталог новых авто.